Победители 2013

Международный фотоконкурс Global Arctic Awards 2013 закончил свою работу. В конкурсе приняли участие Арктические фотографы-профессионалы из 34 стран мира. Работы участников оценивались в 8 секциях. Свой вердикт вынесли члены жюри с мировыми именами, такие как: Сергей Анисимов, Bryan Alexander, Сергей Лидов, Alessandra Meniconzi, Geordie Torr, Bo Cederwall, Сергей Горшков, Lunita Mendoza, Ole Jorgen Liodden, Tom Savage, Александр Мясков и Владимир Нескоромный. Все победители и финалисты были награждены медалями, лентами и сертификатами международных фото ассоциаций: PSA, FIAP, UPI и RPS, а также памятными призами и подарками. По итогам двух сезонов Global Arсtic Awards в мае 2014 г. состоялась выставка в Москве в фотоцентре на Гоголевском бульваре.

Лучший фотограф 2013

 

Roy Mangersnes/Norway


FIAP Северный и Арктический пейзаж

1 st

Christian Schweiger/Germany

Специальная медаль FIAP

2 nd

Simon Roppel/Switzerland

Специальная медаль FIAP

3 rd

Raymond Hoffman/Iceland

Специальная медаль FIAP

 

FIAP Животный мир Арктики и севера

1 st

Roy Mangersnes/Norway

Специальная медаль FIAP

2 nd

Chris Gale/Canada

Специальная медаль FIAP

3 rd

Leonie Scholtz/South Africa

Специальная медаль FIAP

 

PSA Белый Медведь

1 st

Yves Adams/Belgium

Золотая медаль PSA

2 nd

Joe Bunni/France

Серебряная медаль PSA

3 rd

Nikolai Zinoviev/Russia

Бронзовая медаль PSA

 

Dany Chan/Canada

Лента PSA

 

Roy Mangersnes/Norway

Лента PSA

 

Tin Man Lee/USA

Лента PSA

 

PSA Арктика

1 st

Sebastian Copeland/USA

Золотая медаль PSA

2 nd

Sergey Dolya/Russia

Серебряная медаль PSA

3 rd

Mikhail Vershinin/Russia

Бронзовая медаль PSA

 

Skarphedinn Thrainsson/Iceland

Лента PSA

 

PSA Travel Northern Civilization

1 st

Danil Husainov/Russia

Золотая медаль PSA

2 nd

Sergey Makurin/Russia

Серебряная медаль PSA

3 rd

Yuri Ovchinnikov/Russia

Бронзовая медаль PSA

 

Sergey Makurin/Russia

Лента PSA

 

Stefan Hefele/Germany

Лента PSA

 

PSA Travel Ethnography

1 st

Mikhail Cheremkin/Russia

Золотая медаль PSA

2 nd

Andrey Shapran/Russia-Latvia

Серебряная медаль PSA

3 rd

Adam Coish/Canada

Бронзовая медаль PSA

 

Jan-Eerik Paadar/Finland

Лента PSA

 

PSA Nature Northern Lights

1 st

Dionys Moser/Switzerland

Золотая медаль PSA

2 nd

Martin Schulz/Germany

Серебряная медаль PSA

3 rd

Ola Bjerrang/Norway

Бронзовая медаль PSA

 

Oliver Schratz/Germany

Лента PSA

 

Arlid Heitmann/ Norway

Лента PSA

 

Ruslan Ahmetsafin/Russia

Лента PSA

 

RPS фоторассказ Глобальное потепление

1 st

Iurie Belegurschi/Iceland

Золотая медаль RPS

 

2 nd

Marco Gaiotti/Italy

Серебряная медаль RPS

 

3 rd

Yuriy Pustovoy/Russia

Бронзовая медаль RPS

 

 

Sergey Dolya/Russia

Лента RPS

 

 

Anna Yatsenko/Russia

Лента RPS

 

 

Roy Mangersnes/Norway

Лента RPS

 

 

Выбор жюри

SERGEY ANISIMOV/RUSSIA  

Dmitriy Arkhipov/Russia

Золотая медаль UPI

BRYAN ALEXANDER/UK

David Allemand/France

Золотая медаль UPI

SERGEY LIDOV/RUSSIA

Ruslan Ahmetsafin/Russia

Золотая медаль UPI

SERGEY GORSHKOV/RUSSIA

Carsten Egevang/ Denmark

Золотая медаль UPI

ALEKSANDR MIASKOV/RUSSIA

Yves Adams/Belgium

Золотая медаль UPI

GEORDIE TORR/UK

Arild Heitmann/Norway

Золотая медаль UPI

LUNITA MENDOZA/SINGAPORE

Felix Inden/Germany

Золотая медаль UPI

TOM SAVAGE/USA

Paul Zizka/Canada

Золотая медаль UPI

ALESSANDRA MENICONZI/SWITZERLAND

Mike Reyfman/Usa

Золотая медаль UPI

VLADIMIR NESKOROMNIY/RUSSIA

Manfred Voss/Germany

Золотая медаль UPI

OLE JORGEN LIODDEN/NORWAY

Wilfred Berthelsen/Norway

Золотая медаль UPI

BO CEDERWALL/SWEDEN

Yvonne Garblad/Sweden

Золотая медаль UPI

UPI Honorable Mention

Benoist Clouet/France

Dionys Moser/Switzerland

Christian Bothner/ Germany

Erez Marom/Israel

Aleksey Suloev/Russia

Victoria Rogotneva/Russia

Michelle Valberg/Canada

Ivan Kislov/Russia

Giacomo De Dona/Italy

Sergey Sidorov/Russia

 

Финалисты

1. Sylvain Serre

2. Christian Bothner

3. Wilfred Berthelsen

4. Erez Marom

5. Stefan Hefele

6. bob devine

7. Arnfinn Johansen

8. Leonie Scholtz

9. Barbara Dall'Angelo

10. Tommy Eliassen

11. Martin Schulz

12. Michelle Valberg

13. Örvar Porgeirsson

14. Oliver Schratz

15. Dany Chan

16. David Allemand

17. chris Gale

18. Jan-Eerik Paadar

19. Lars-Espen Langhaug

20. Bjørn Anders Nymoen

21. David Wrangborg

22. Joe Bunni

23. marco gaiotti

24. Felix Inden

25. Simon Roppel

26. Roy Mangersnes

27. DAVID MARTIN CASTAN

28. Iurie Belegurschi

29. Yvonne Garblad

30. Arild Heitmann

31. Carsten Egevang

32. Bjørn Jørgensen

33. Skarphedinn Thrainsson

34. Manfred Voss

35. Christian Schweiger

36. Cyril Deretz

37. Stuart Thomson

38. Michał Jastrzębski

39. Runólfur Hauksson

40. Giacomo De Donà

41. Raymond Hoffmann

42. Ola Bjerrang

43. Timo Lieber

44. Benoist CLOUET

45. Yves Adams

46. Sandra Petrowitz

47. Dionys Moser

48. Adam Coish

49. Friedhuber Sepp

50. Tin Man Lee

51. ANDREW ROUSE

52. Peerakit Jirachetthakun

53. Antony Spencer

54. Tamas Farkas

55. Ole C. Salomonsen

56. Mike Reyfman

57. Paul Zizka

58. Clare Kines

59. Fróði Brinks Pálsson

60. Melanie Sinclair

61. Sebastian Copeland

62. Siddhardha Garige

63. Nina Slashchilina

64. Dmitriy Utkin

65. Aleksandr Nerozya

66. Ivan Kislov

67. Ruslan Ahmetsafin

68. Aleksey Trofimov

69. Andrey Ermolaev

70. Galina Gorshenina

71. Mikhail Cheremkin

72. Dmitriy Arhipov

73. Danil Husainov

74. Valeriy Sherbina

75. Gregory Pozhvanov

76. Yuri Ovchinnikov

77. Anna Yatsenko

78. Sergey Sidorov

79. Yury Pustovoy

80. Nikolai Zinoviev

81. Andrey Podkorytov

82. Mikhail Vershinin

83. Olga Kamenskaya

84. Sergey Dolya

85. Alexandr Romanov

86. Aleksey Suloev

87. Andrey Shapran

88. Victoria Rogotneva

89. Lubov Trifonova

90. Sergey Makurin