Победители 2012

Первый международный фотоконкурс Global Arctic Awards 2012 закончил свою работу. В конкурсе приняли участие Арктические фотографы-профессионалы из 27 стран мира.

Работы участников оценивались в 10 секциях. Свой вердикт вынесли члены жюри с мировыми именами, такие как: Сергей Анисимов, Bryan Alexander, Сергей Лидов, Chris Hinterobermaier, Сергей Фролов, Chris Coe, Майкл Рейфман, Михаил Бондарь, Сергей Майоров и Владимир Нескоромный.

Все победители и финалисты были награждены медалями, лентами и сертификатами международных фото ассоциаций: PSA, FIAP, UPI.

 
 
FIAP Nature

1st

Yuriy Pustovoy/Russia

Специальная медаль FIAP

2nd

Michal Jastrzebski/Poland

Специальная медаль FIAP

3rd

Ole Jorgen Liodden/Norway

Специальная медаль FIAP

4th

Dr.Cristian Klepp/Germany

Специальная медаль FIAP

 

FIAP Travel

1st

Vadim Balakin/Russia

Специальная медаль FIAP

2nd

Raymond Hoffman/Iceland

Специальная медаль FIAP

the long winding road

3rd

Sebastian Copeland/USA

Специальная медаль FIAP

Moonlight on the Greenland ice sheet

4th

Dmitriy Martynov/Russia

Специальная медаль FIAP

 

PSA Nature of the North

1st

Christian Schweiger/Germany

Золотая медаль PSA

4.Fragile-world

2nd

Ivan Starastin/Russia

Серебряная медаль PSA

Austfonna_0628

3rd

Dr. Christian Klepp/Germany

Бронзовая медаль PSA

4th

Victoria Rogotneva/Russia

Лента PSA

Лед Исландии

 

PSA Northern WildLife

1st

Ole Jorgen Liodden/Norway

Золотая медаль PSA

2nd

Sepp Friedhuber/Austria

Серебряная медаль PSA

3rd

Michelle Valberg/Canada

Бронзовая медаль PSA

4th

Sergey Gorshkov/Russia

Лента PSA

Животный-мир-севера_Birds.jpg

 

PSA The Arctic

1st

Benoist Clouet/France

Золотая медаль PSA

2nd

Gunther Riehle/Germany

Серебряная медаль PSA

my favourite 16

3rd

Stuart Thomson/UK

Бронзовая медаль PSA

4th

Sebastian Copeland/USA

Лента PSA

Reflections at Otto Fjord in the Canadian Arctic

 

PSA Northern Lights

1st

Piotr Latkowski/Iceland

Золотая медаль PSA

2nd

Bjorn Jorgensen/Norway

Серебряная медаль PSA

Phoenix rising

3rd

Raymond Hoffman/Iceland

Бронзовая медаль PSA

manta ray

4th

Aleksandr Kuckiy/Russia

Лента PSA

Сеанс связи

 

PSA Man and Nature

1st

Alessandra Meniconzi/Switzerland

Золотая медаль PSA

HumanAndNature_3562.jpg

2nd

David Allemand/France

Серебряная медаль PSA

Fishing boat in the mist-02.jpg

3rd

Mikhail Vershinin/Russia

Бронзовая медаль PSA

4th

Henry Cookson/UK

Лента PSA

 

PSA Portraits of Northern People

1st

Mikhail Vershinin/Russia

Золотая медаль PSA

2nd

Alessandra Meniconzi/Switzerland

Серебряная медаль PSA

Portraits_4320.jpg

3rd

Alexandr Romanov/Russia

Бронзовая медаль PSA

Снегири 19

4th

Aleksandr Kuckiy/Russia

Лента PSA

Янракыннот

4th

Danil Husainov/Russia

Лента PSA

Юный оленевод

 

PSA Ethnography

1st

D. Nikonov / Russia

Золотая медаль PSA

поиск

2nd

Danil Husainov/Russia

Серебряная медаль PSA

3rd

Denis Sinyakov/Russia

Бронзовая медаль PSA

Nenets

4th

Alexandr Romanov/Russia

Лента PSA

Откровенный разговор 26

4th

Boris Polozkov/Russia

Лента PSA

...анабиоз

 

PSA Northern Civilization

1st

Andrey Podkorytov/Russia

Золотая медаль PSA

2nd

Pavel Kanzurov/Russia

Серебряная медаль PSA

3rd

Danil Husainov/Russia

Бронзовая медаль PSA

4th

Afanasiy Makovnev/Russia

Лента PSA

4th

June Gronseth/Norway

Лента PSA

 

Выбор жюри

SERGEY ANISIMOV

CHRISTIAN BOTHNER/GERMANY

Золотая Медаль UPI

BRYAN ALEXANDER

REYMOND HOFFMAN/ICELAND

Золотая Медаль UPI

SERGEY LIDOV

BOB DEVINE/UK

Золотая Медаль UPI

DR. CHRIS HINTEROBERMAIER

ALESSANDRA MENICONZI/SWITZERLAND

Золотая Медаль UPI

SERGEY FROLOV

OLE JORGEN LIODDEN/NORGE

Золотая Медаль UPI

CHRIS COE

STUART THOMSON/UK

Золотая Медаль UPI

MIKE REYFMAN

ANNA YATSENKO/RUSSIA

Золотая Медаль UPI

MIKHAIL BONDAR

MARINA MALIKOVA/RUSSIA

Золотая Медаль UPI

SERGEY MAJOROV

BORIS POLOZKOV/RUSSIA

Золотая Медаль UPI

VLADIMIR NESKOROMNIY

CAMILLE SEAMAN/USA

Золотая Медаль UPI

 

Лучшие фотографы по версии WWF

 

Ole Jorgen Liodden

    Norway

 

Sergey Gorshkov

    Russia

 

Denis Sinyakov

    Russia

Финалисты

Организаторы Global Arctic Awards приняли решение наградить всех финалистов, чьи фотографии прошли отборочный этап конкурса и попали в книгу и на выставки Global Arctic Awards. Победители конкурса попадают в книгу автоматически.

    Список финалистов:

Jan Inge Larsen / Norway

Sergey Kokinskiy / Russia

Sylvain Serre / Canada

Sandra Jordan / UK

Svetlana Karayvan / Russia

Hendro Hioe / Indonesia

Aleksey Tishenko / Russia

Nina Slashilina / Russia

Maksim Letovaltzev / Russia

Boris Plozkov / Russia

Rudi Caeyers / Norway

Andrey Urlov / Ukraine

Olga Kamenskaya / Russia

Dmitriy Kostukov / Russia

Kirill Chibiskov / Russia

Stephan Furnrohr / Germany

Mikhail Cheremkin / Russia

Ruslan Ahmetsafin / Russia

Timo Palo / Estonia

Aleksandr Duhovnikov / Russia

Dmitriy Utkin / Russia

Ivan Kislov / Russia

Frank Olsen / Norway

Yuriy Podolinskiy / Russia

Dave Walsh / Belgium

Sergey Ivanov / Russia

Anatoli Ryzhov / Russia

Oleg Muravjov / Russia

June Gronseth / Norway

Achim Koepf / Germany

Maksim Deminov / Russia

Michelle Schantz / USA

Andrey Lapkovskiy / Russia

Sergey Makurin / Russia

Andrey Gudkov / Russia

Robert Howell / USA

Dmitriy Arhipov / Russia

Bjorn Anders Nymoen / Norway


 

Абсолютно все участники

Global Arctic Awards 2012

получат сертификат об участии.